Skip to content Skip to footer

ГАЗ создал битопливную ГАЗель

Группа ГАЗ выпустила опытную партию битопливных автомобилей «ГАЗель-Бизнес», которые были переданы в опытную эксплуатацию. Как сообщает пресс-служба компании, «ГАЗель БИЗНЕС CNG» сертифицирована и получила Одобрение типа транспортного средства в конце 2012 года. Все узлы и компоненты газовой системы автомобиля сертифицированы в соответствии с правилами Европейской экономической комиссии ООН № 110.

Предсерийные партии автомобилей, включая первые десять, передаются в опытную эксплуатацию клиентам, уже имеющим опыт работы с транспортом на газомоторном топливе. Информация, полученная от потребителей в ходе опытной эксплуатации, будет использоваться для дальнейшего совершенствования и доработки автомобилей.

ГАЗ создал битопливную ГАЗель

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон: «Экономическая эффективность – важнейший критерий выбора для покупателей коммерческих автомобилей. Учитывая большое плечо транспортных перевозок в России, переход коммерческого транспорта на газомоторное топливо станет мощным фактором повышения конкурентоспособности как отдельных бизнесов, так и экономики страны в целом. Именно поэтому “Группа ГАЗ” рассматривает газовую тему как одно из приоритетных направлений развития. Я уверен, что выпуск самого популярного в России коммерческого автомобиля – “ГАЗели БИЗНЕС” – с двигателем CNG, будет с огромным интересом воспринят нашими клиентами».

Старт серийного производства автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС CNG» намечен на осень 2013 года. В целом, «Группа ГАЗ» является ведущей компанией России по производству транспорта на газомоторном топливе. С 2006 года серийно производятся автобусы ЛиАЗ с двигателем на сжатом газе (метане), с 2010 года – «ГАЗель БИЗНЕС» с двигателем на сжиженном газе (LPG), с 2011 года начато производство низкопольных автобусов ЛиАЗ-5292 на метане, а с 2013 года также запускается производство автобусов среднего класса ПАЗ-3204 и КАВЗ-4238, работающих на газовом топливе.

«ГАЗ создал битопливную ГАЗель»

Leave a comment

0/5