Skip to content Skip to footer

Mercedes представил новые Unimog и Econic

На автосалоне в Шанахе состоялась премьера обновленных моделей Mercedes-Benz Unimog и Econic. Обе модели на находятся на последней стадии разработки — в сентябре они уже уйдут в производство, а чуть позже поступят в продажу.

Unimog получил новую панорамную кабину, предоставляющую водителю большой обзор — даже дворники установили над лобовым стеклом. Решетка радиатора сильно выдается вперед, а ходовые огни стали светодиодными.

Внутри кабины появилось множество новых кнопок, улучшилось кондиционирование. На специальный монитор выводится изображение с передней камеры. Есть также и джойстик для управления некоторыми возможностями грузовика. Можно выбрать один из нескольких заранее настроенных режимов движения, в зависимости от дорожных условий: road (дорога), sand (песок) и bad surface (бездорожье).

Моторная гамма не уточняется — представители компании обрисовали ее в общих чертах. Это четырех- и шестицилиндровые двигатели BlueTec-6, удовлетворяющие экологическим стандартам Евро 6. Мощность — от 156 л.с. до 354.

Внешний вид Econic заметно поменялся: тут и массивный бампер, и новая радиаторная решетка, и светодиодные ходовые огни. В кабине, получившей улучшенную звукоизоляцию, можно отметить новое рулевое колесо.

Под капотом у Econic расположился 7,7-литровый дизельный двигатель, мощностью 299 "лошадей". Он агрегатирован с 6-ступенчатм "автоматом", который увеличил экономию топлива на 4% по сравнению с прошлой моделью грузовика.

«Mercedes представил новые Unimog и Econic»

Leave a comment

0/5