Skip to content Skip to footer

В Москве с начала года задержали более 130 водителей за повторное вождение в пьяном виде

В Москве с начала года задержали более 130 водителей за повторное вождение в пьяном виде

В Москве за первые семь месяцев было задержано почти 130 водителей, которые управляли автотранспортом в состоянии опьянения. Об этом заявил заместитель начальника столичной ГИДД Виктор Коваленко.

«В среднем по городу выявляется за сутки от 80 до 100 водителей, которые управляют в нетрезвом состоянии. За отчетный период (с января по июль 2015 г. — прим. Агентства городских новостей «Москва») за повторное управление (в нетрезвом состоянии — прим. Агентства «Москва») было задержано 128 водителей. Сейчас нарабатывается практика судами. Но пока ситуация неутешительна», — цитирует его слова агентство «Москва».

Напомним, что с 1 июля вступили в силу поправки к Уголовному кодексу, предусматривающие уголовную ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, и уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо уже имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264, либо 264.1 УК РФ.

Кроме того, закон предусматривает увеличение минимального размера наказания в виде лишения свободы за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека либо смерть двух или более лиц (части 4 и 6 статьи 264 УК РФ).

«В Москве с начала года задержали более 130 водителей за повторное вождение в пьяном виде»

Leave a comment

0/5