Skip to content Skip to footer

C начала года в Москве утилизировали 200 бесхозных автомобилей

C начала года в Москве утилизировали 200 бесхозных автомобилейС начала 2015 года по август включительно в Москве утилизировали 200 брошенных автомобилей. С момента обнаружения до утилизации таких машин должно пройти не менее полугода – за это время собственник транспортного средства может забрать свою машину.

«Утилизация автохлама — это ежедневная работа. Мы вывозим брошенные машины на специальные парковки, и через три месяца утилизируем их. В этом году утилизировали 200 бесхозных автомобилей, более 2 тыс. отправили на площадки. Всего за этот год на территории города выявили более 5,5 тыс. таких машин», — заявил глава департамента ЖКХ Москвы Владимир Говердовский изданию М24.

По его словам, если сотрудники коммунальных служб посчитают автомобиль бесхозным, то на машину наклеивают уведомление о необходимости убрать машину. Если на ней имеются номера, то сотрудники ГИБДД проверяют адрес владельца. На поиск хозяина выделяется 2 недели, затем автомобиль эвакуируют на спецстоянку.

Если за это время хозяин автомобиля так и не появляется, то управа района подает документы в суд на признание автомобиля бесхозным. И лишь после принятия решения судом автомобиль утилизируют. По словам Говердовского, если до решения суда хозяин все же объявится, то автомобиль ему возвращают бесплатно.

«C начала года в Москве утилизировали 200 бесхозных автомобилей»

Leave a comment

0/5