Skip to content Skip to footer

В автошколах будут учить пользоваться платными парковками

В автошколах будут учить пользоваться платными парковками

В московских автошколах будут учить будущих водителей пользоваться платными парковками. Курс был разработан совместно ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» и Гильдией автошкол. Уже сегодня в некоторых автошколах появился факультативный курс, на котором рассказывают о правилах пользования платными парковками, кто имеет льготы, как оплатить парковку, как избежать эвакуации на штрафстоянку и оспорить неправомерно выписанный штраф.

«За последние несколько лет транспортная инфраструктура столицы разительно изменилась. Платными парковками пользуется все большее количество автомобилистов, поэтому и возникла необходимость подготовки данного курса. Он, в первую очередь, направлен на информирование людей о правилах пользования городскими платными парковками, изучению знаков, способов оплаты и объяснению мер за нарушение правил парковки, — пояснили «Известиям» в пресс-службе ГКУ Администратор московского парковочного пространства (АМПП). — Мы надеемся, что данный курс позволит значительно повысить уровень знаний начинающих водителей в вопросах, касающихся правил парковки, и сократить количество правонарушений среди будущих автомобилистов».

По словам председателя Гильдии автошкол Сергея Лобарева в утвержденных программах есть двухчасовой курс «Стоянка и остановка», в рамках которого около получаса можно уделить платным парковкам. Курс носит рекомендательный характер.

«В автошколах будут учить пользоваться платными парковками»

Leave a comment

0/5