Skip to content Skip to footer

Названа дата, когда объявят новые адреса платных парковок

Названа дата, когда объявят новые адреса платных парковок

Департамент транспорта намерен до конца этой недели закончить встречи с муниципальными депутатами, после чего будет сформирован финальный список адресов расширения зоны платной парковки. В настоящее время по большинству районов есть сформированный список участков, где, будет введена платная парковка. Итоговый список будет подготовлен после проведения последней встречи 4 декабря.

В департаменте транспорта утверждают, что новые адреса для платных парковок прорабатываются совместно с муниципальными депутатами, представителями управ и местными жителями. Однако, ранее муниципальные депутаты неоднократно заявляли, что департамент транспорта не реагирует на отрицательные отзывы по вопросам расширения платных парковок. В самом дептрансе это косвенно подтверждают: в заявлении пресс-службы ведомства говорится, что «перекладывание ответственности за транспортную ситуацию в городе на жителей и муниципальных депутатов – в корне неверное решение». Именно поэтому, окончательное решение формируется в виде официального приказа Департамента транспорта, который впоследствии несет ответственность за принимаемые решения и их эффективность.

Зона платной парковки должна расшириться 25 декабря 2015 года. По неофициальным данным, она затронет спальные районы, находящиеся вблизи МКАД. Ранее представители дептранса заявляли о том, что новые платные парковки будут появляться точечно вблизи мест притяжения, таких как станции метро, торговые и бизнес-центры.

«Названа дата, когда объявят новые адреса платных парковок»

Leave a comment

0/5