Skip to content Skip to footer

ОНФ попросит ввести мораторий на расширение платных парковок

ОНФ попросит ввести мораторий на расширение платных парковок

Общероссийский народный фронт (ОНФ) намерен обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой о введении моратория на расширение зоны платной парковки. Обращение готовит депутат Госдумы и сопредседатель московского штаба ОНФ Вячеслав Лысаков.

Лысаков собрал письма от муниципальных депутатов и глав районов Москвы, выступающих против расширения зоны платных парковок, пишет РБК. Ранее он направил обращения главам районов Москвы с просьбой сообщить, учитывалось ли мнение местных депутатов и жителей при решении столичного департамента транспорта ввести на их территории платные парковки. В подавляющей части ответов критикуется решение московских властей ввести в жилых районах платные парковки без учета мнения их жителей.

В дептрансе говорят, что со всеми жалобщиками провели дополнительную разъяснительную работу и большинство из них согласились с расширением зоны платной парковки. Однако, большинство мундепов Москвы отрицают это и неоднократно обращались к Собянину и главе столичного департамента транспорта Максима Ликсутов с просьбами об отмене решения по вводу платных парковок в их районах.

Напомним, что в минувшую субботу глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов подписал приказ о расширении с 26 декабря 2015 года зоны платной парковки на 296 адресов. Вернее, подписанных приказов даже два – во втором приказе уточняются некоторые адреса, отсутствующие в первом, в него включены также районы Басманный, Красносельский, Таганский и Южнопортовый (всего 566 адресов) – решение о введении здесь платных парковых было принято в октябре этого года. Стоимость парковки в новых местах составит 40 рублей в час, местные жители (зарегистрированные или имеющие права собственности) могут оформить резидентные разрешения – бесплатные на парковку в ночное время и за 3000 руб. в год – круглосуточные.

«ОНФ попросит ввести мораторий на расширение платных парковок»

Leave a comment

0/5