Skip to content Skip to footer

Камеры в Москве начнут штрафовать за проезд на красный свет

Камеры в Москве начнут штрафовать за проезд на красный свет

В этом году в качестве эксперимента в Москве установят камеры, которые будут штрафовать за проезд на запрещающий сигнал светофора. Пилотный проект планируется реализовать на одном из перекрестков в городе. Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора составляет 1000 рублей.

«В этом году мы планируем начать фиксировать проезд на красный свет, — пояснил глава Центра организации дорожного движения Москвы Вадим Юрьев официальному порталу правительства Москвы. — Наша цель — снижение аварийности. Проезд на запрещающий сигнал светофора — грубейшее нарушение правил дорожного движения, которое в большинстве случаев приводит к серьезным авариям с пострадавшими. Мы считаем, что с помощью камер сможем дисциплинировать водителей, а также повысить безопасность пешеходов».

Напомним, что в настоящее время в Москве работает более 800 комплексов автоматической фотовидеофиксации различных правонарушений: выезда на выделенную полосу и обочину, нарушения скоростного режима и т.п. В этом году правительство Москвы планирует почти вдвое увеличить число стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации.

«Камеры в Москве начнут штрафовать за проезд на красный свет»

Leave a comment

0/5