Skip to content Skip to footer

В Москве постоплату за эвакуацию могут ввести до конца июля

В Москве постоплату за эвакуацию могут ввести до конца июля

Возможность забрать свой автомобиль со штрафстоянки без предварительной оплаты эвакуации у московских водителей может появиться до конца июля этого года. Об этом заявил заместитель председателя комитета по госстроительству, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

«Если Мосгордума оперативно примет свой закон, как сегодня мы услышали Андрей Метельский сказал, что возможно уже в июле этот московский закон вступит в силу и уже с июля граждане Москвы, а также гости столицы смогут забирать в случае задержания транспортного средства, свой автомобиль без предоплаты. Это заработает раньше так как в компетенции Мосгордумы принять свой закон, который опережает наш федеральный», — цитирует Лысакова агентство «Москва».

Кроме того, Лысаков заявил, что стоимость эвакуации может быть снижена после принятия новой методики 1 сентября этого года. По его словам ФАС практически завершила подготовку методики, в настоящее время она проходит окончательную доработку. Она будет учитывать трудозатраты, расход горюче-смазочных материалов, амортизацию оборудования и автомобиля.

Также депутат отметил, что стоимость эвакуации транспортных средств может быть снижена после принятия методики.

Законопроект об отмене предоплаты эвакуации автомобилей на штрафстоянки был внесен в Мосгордуму мэром Москвы Сергеем Собяниным. Проект предусматривает исключение из списка необходимых документов для возврата автомобиля документа об оплате расходов по его перемещению и хранению.

«В Москве постоплату за эвакуацию могут ввести до конца июля»

Leave a comment

0/5