Skip to content Skip to footer

В ГИБДД Москвы начались чистки

В ГИБДД Москвы начались чистки

Глава МВД России Владимир Колокольцев объявил неполное служебное соответствие начальнику ГАИ Москвы Александру Ильину, а его заместителя, который, в том числе, курировал экзаменационную работу, уволят из органов, сообщает РИА Новости.

Как стало известно ранее, сотрудники столичной ГАИ вместе с подельниками из гражданских продавали водительские права, их клиентами могли стать сотни людей. О разоблачении группировки объявило МВД России, по делу проходит четыре полицейских и трое гражданских.

"С учетом вскрытой в Москве коррупционной схемы продажи водительских удостоверений, я принял решение об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника управления ГИБДД Москвы Михаила Мартюшева. Его непосредственному руководителю — начальнику управления генералу Ильину — объявляю неполное служебное соответствие", — заявил Колокольцев в пятницу на совещании в МВД.

При этом он предупредил Ильина, что если подобные факты в московской ГАИ повторятся, то он будет ходатайствовать об освобождении его от должности.

Кроме того, министр потребовал от начальника ГУМВД по Москве Анатолия Якунина наконец-то навести порядок в органах столичной ГИБДД. "Эта задача сегодня является для нас первоочередной, и мы должны ее выполнить, руководители органов внутренних дел субъектов, которые не смогут изменить ситуацию, будут наказаны в дисциплинарном порядке вплоть до увольнения", — подчеркнул Колокольцев.

Напомним, что накануне Главным управлением собственной безопасности МВД России во взаимодействии со следственными органами проведен комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий по пресечению деятельности организованной группы, состоящей из сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и гражданских лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Участники группы специализировались на незаконной деятельности, связанной с посредническими услугами по получению гражданами за денежное вознаграждение водительских удостоверений без надлежащей сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством, с использованием фиктивных документов о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.

Незаконная деятельность носила устойчивый характер, со строгим распределением ролей между ее участниками и совершалась на территории Московского региона. В состав группы входило более 20 человек из числа сотрудников органов внутренних дел и гражданских лиц.

«В ГИБДД Москвы начались чистки»

Leave a comment

0/5