Skip to content Skip to footer

Москва не успевает выписывать штрафы

Столичные власти решили оптимизировать работу персонала, занимающегося обработкой данных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом «Известиям» рассказала пресс-секретарь Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасия Калинина. По ее словам, центр хочет разработать критерии эффективности работы, организовать систему мотивации персонала, ввести среднесуточную норму для сотрудников. Необходимость в увеличении количества и качества обработанных штрафов появилась в связи с планируемым двойным увеличением количества камер фото- и видеофиксации до 1,2 тыс. штук.

« Сейчас обработка данных с камер идет не в онлайн-режиме, — говорит Анастасия Калинина. — Материалы, которые поступают к нам сегодня, будут обработаны персоналом завтра. В результате есть лимит, который накапливается».

 

По ее словам, сейчас поступающие данные с 600 камер обрабатывает штат сотрудников, состоящий из 70 человек. До конца года количество камер будет увеличено в два раза, поэтому и количество зафиксированных нарушений ПДД возрастет. Напомним, что за второе полугодие 2012 года столичные водители получили 22 млн «писем счастья», что в 25 раз больше, чем в первом полугодии. Анастасия Калинина отметила, что ЦОДД сначала должен оптимизировать работу персонала, занимающегося обработкой данных с камер, а затем рассчитать, насколько им потребуется увеличить штат.

В частности, ЦОДД планирует разработать математическую модель, которая будет рассчитывать производительность персонала, устанавливать временные стандарты работы и выдавать показатели результативности. На основе анализа этих данных центр введет регламент по среднесуточной норме выработки, найдет «влияющие на трудоемкость» факторы и разработает систему мотивации к труду. Сотрудников центра тоже задействуют в исследовании — им придется заполнять опросы и анкеты по режиму своего рабочего дня.

 

«Москва не успевает выписывать штрафы»

Leave a comment

0/5