Skip to content Skip to footer

Завтра откроется новый тоннель на Варшавском ш.

Завтра откроется новый тоннель на Варшавском ш.

Департаментом строительства города Москвы завершены все отделочные работы и работы по благоустройству прилегающей территории в районе тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с улицами Подольских Курсантов и Красного Маяка. Открыть движение автомобильного транспорта по тоннелю планируется 18 мая.

Тоннель на пересечении улицы Красного Маяка и улицы Подольских Курсантов имеет по три полосы движения в каждую сторону, его ввод обеспечит бессветофорное пересечение Варшавского шоссе с улицей Подольских Курсантов — протяженность бессветофорного участка составит 2,34 километра. Длина автодорожного тоннеля составляет 68 метров, длина перекрытой части – 48,1 метра, длина рамп – 40 метров.

Работы на объекте проводились по проекту реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца. В процессе работ также реконструирован участок улицы Красного Маяка, протяженностью 400 метров с устройством от 4 до 7 полос движения, и участок улицы Подольских курсантов, протяженностью 780 метров, с устройством 8 полосного движения.

Строительству автодорожного тоннеля мешал существовавший коллектор инженерных коммуникаций. Для решения этой проблемы в марте 2012 года тоннелепроходческим комплексом диаметром 3,9 метра проведена проходка нового коллектора, который прошел под Варшавским шоссе 118 метров, освободив тем самым участок для строительства транспортного тоннеля.

«Завтра откроется новый тоннель на Варшавском ш.»

Leave a comment

0/5