Skip to content Skip to footer

Штрафовать за неправильную парковку будут вручную

Штрафовать за неправильную парковку будут вручную

Московские власти нашли способ борьбы с нарушителями, которые паркуют свои автомобили в зоне платной парковки, прикрывая номера бумажками. Такие номера, комплексы «Паркон», работающие в автоматическом режиме, не распознают. Поэтому, в ближайшее время, на улицы выйдут пешие автоинспекторы, которые будут отклеивать бумажки и фотографировать нарушителей. При этом зона платной парковки будет оборудована GPS-мяками, что позволит и инспектору передать данные о нарушителе с привязкой к координатам. Ожидается, что автоинспекторы выйдут на улицы с 1 июня этого года.

Напомним, что правительство Москвы постановило, что с 1 июня 2013 года зона действия платной парковки будет расширена до границ Бульварного кольца.

«Мы создали удобные условия для всех групп жителей Москвы: для резидентов района существуют специальные парковочные абонементы, позволяющие бесплатно пользоваться парковкой с 20.00 до 8.00 ежедневно. При необходимости парковаться круглосуточно резидент может приобрести годовой парковочный абонемент, который позволит парковаться круглосуточно без почасовой оплаты. Стоимость такого абонемента — 3 тысячи рублей. Также право бесплатной парковки предоставляется ветеранам ВОВ и инвалидам всех групп. Для всех остальных жителей плата за стоянку составит 50 рублей в час. Оплата осуществляется при помощи смс-сообщений, мобильного приложения, а также паркоматов. Главная цель введения зоны платной парковки – разгрузка центра города, и создание более комфортных условий жизни для всех москвичей»,- заявил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

«Штрафовать за неправильную парковку будут вручную»

Leave a comment

0/5