Skip to content Skip to footer

Столичных автомобилистов пересадят на электрички

Столичных автомобилистов пересадят на электрички

Правительство Москвы к 2015 году намерено закончить реконструкцию Малого кольца Московской железной дороги и запустить там пассажирское движение. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин. «Раньше это был абстрактный проект, сейчас он активно реализуется», — подчеркнул мэр Москвы. При этом, как в городское пассажирское железнодорожное сообщение, так и в пригородное, планируется интегрировать транспортную карту «Тройка».

При этом, пассажирские составы по Малому кольцу будут ходить с интервалом в пять минут, а в транспортную систему будут интегрированы транспортно-пересадочные узлы, которые позволят пересесть в метро с электрички или наземного транспорта, потратив на это минимальное время.

Реконструкция Малого кольца Московской железной дороги обойдется бюджету в 230 млрд руб., пишет «Российская газета». При этом, около половины средств уйдет на снос зданий и других построек, которые расположены рядом с железной дорогой. При этом, компенсации за снос построек получат лишь владельцы, имеющие свидетельства о собственности.

«Столичных автомобилистов пересадят на электрички»

Leave a comment

0/5