Skip to content Skip to footer

В дворники будут брать только с водительскими правами

В дворники будут брать только с водительскими правами

Московские власти в следующем году планируют ввести обязательное наличие водительских прав для 75% дворников. Наличие прав будет одним из главных требований к иностранцам – сотрудникам сферы ЖКХ, приезжающим в Москву по квотам.

"Нам уже не нужны дворники с лопатой. Москва развивается и нуждается в операторах уборочной техники. Будет перераспределение квот – больше выдадут на мигрантов-водителей и меньше на дворников", — заявил в интервью M24.ru начальник отдела информации департамента труда и занятости столицы Алексей Петров.

На сегодняшний день в Москве по квотам работает 120 тысяч мигрантов из стран СНГ. Напомним, только для центра города планируется закупить 4,5 тысяч единиц мелкой уборочной техники – "вакуумных пылесосов". Для них понадобятся операторы.

При этом, непонятно, зачем дворникам или «операторам уборочной техники» водительские права, ведь большинство малой коммунальной техники подпадает под понятие тракторной техники и на управление ее необходимо удостоверение тракториста-машиниста.

«В дворники будут брать только с водительскими правами»

Leave a comment

0/5