Skip to content Skip to footer

Пешие инспекторы оказались эффективнее «Парконов»

Пешие инспекторы оказались эффективнее «Парконов»В  ноябре московский бюджет пополнился 117 миллионами рублей за счет нерадивых водителей автомобилей. Именно такую сумму удалось «собрать» работникам Московской административной дорожной инспекции. Данная структура была организована всего месяц назад, чтобы принять на себя функции контроля за соблюдениями правил парковки, которые ей передала ГИБДД. На сегодняшний день сотрудники МАДИ выписали 40 тысяч штрафов, причем только 5 из них в зоне бульварного кольца. Такой результат превзошел все ожидания – ранее сотрудники ГИБДД при помощи парконов «выдавали» всего 12,7 постановлений в месяц.

Сегодня в штате МАДИ трудятся только гражданские полицейских – их число в будущем постараются довести до 500. Большая часть работы по-прежнему сводится к анализу данных, собранных парконами, но проводятся и специальные рейды, эффективность которых доказаны цифрами. Да и сами парконы стали патрулировать эффективнее, а число их увеличилось. Одним из юридических отличий «новых» штрафов является то, что теперь их подписывает не ГИБДД, а департамент транспорта.

Тем не менее эксперты считают, что окончательный «приговор» новому органу можно будет вынести только через год. Не исключено, что цифрой в 40 000 новоиспеченные инспекторы не ограничатся, ведь правила парковки в Москве нарушаются в массовых масштабах.

«Пешие инспекторы оказались эффективнее «Парконов»»

Leave a comment

0/5