Skip to content Skip to footer

Съезды на МКАД пронумеруют в 2014 году

Съезды на МКАД пронумеруют в 2014 годуВсе съезды с магистралей на МКАД буду пронумерованы в 2014 году. В настоящее фремя Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) начал разработку проекта обозначения съездов с магистралей для применения на МКАД. Ранее на сайте департамента транспорта Москвы проводился опрос среди граждан. Были предложены три варианта нумерации съездов: по аналогии с циферблатом, по аналогии с улицей, по аналогии с километражем. В итоге, максимальное количество голосов собрал последний вариант – нумерация съездов по километражу.

«Нумерация съездов поможет водителям не пропустить нужный поворот, лучше сориентироваться и сэкономить время. В настоящее время готовится документация на строительно-монтажные работы по установке информационных щитов, после чего будут начаты работы по монтажу. Установка данных щитов занимает не более 40 дней, но должна производиться в теплое время года», — сообщил руководитель ГКУ ЦОДД Москвы Михаил Порташников.

Разработанные ЦОДД варианты указателей предусматривают нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная от «0 км» и далее по возрастающей в направлении «109 км» (по часовой стрелке). Нумерация съездов каждой транспортной развязки (пересечения) начинается от первого съезда с внутренней стороны МКАД, при этом съезды в направлении «центр» обозначаются четными, а в направлении «область» нечетными цифрами. Непосредственно перед съездом устанавливается указатель с номером развязки и номером съезда.

«Съезды на МКАД пронумеруют в 2014 году»

Leave a comment

0/5