Skip to content Skip to footer

Chevrolet представил новое поколение Cruze

На открывшемся в Пекине в эти выходные автосалоне американская компания Chevrolet представила новое поколение популярной модели Cruze. Разработанный на новой платформе седан получил и новую внешность. И если от «среднего» европейца он особо ничем не отличается, то разница с прошлым поколением – ощутимая. Передняя часть стала более агрессивной, благодаря узким фарам и узкой решетке радиатора. Большой воздухозаборник на бампере навевает ассоциации с предпоследним Ford Focus.

Chevrolet представил новое поколение Cruze

Задние фонари похожи на оптику Camaro. Общие пропорции и линия крыши остались неизменными, а вот поясная линия выглядит приподнятой. Внутри автомобиль стал «богаче». Появилось множество металлических вставок, увеличился сенсорный дисплей. Интересным кажется выбранное сочетание светло-коричневой кожи и черного глянцевого пластика. На руле появилось множество кнопок управления мультимедийной системой.

Новый Cruze создан на модернизированной платформе Delta II, позаимствованной у текущего поколения модели. В будущем новая архитектура получит название D2XX и заменит собой Delta II и Theta. На ней компания собирается собирать множество моделей: от хэтчбеков до кроссоверов. В моторную гамму седана войдет новый бензиновый турбо-двигатель SIDI, объемом 1,6 литра и мощностью 170 л.с. В Европе будет предлагаться и 1,6-литровый дизель, а в США – 2-литровый.

Напомним, что с европейского рынка Chevrolet уходит, полностью отдав его другому отделению концерна General Motors – Opel. Потому, вероятнее всего, новое поколение Cruze в Стром Свет не появится.

«Chevrolet представил новое поколение Cruze»

Leave a comment

0/5