Skip to content Skip to footer

Ford Mondeo похудеет на 363 кг

Ford представил новый концепт на базе Mondeo/Fusion. Автомобиль представляет собой своеобразный полигон, на котором инженеры американской компании проверяют все возможные технологии и способы уменьшения массы. При создании концепта применялся алюминий, карбон, высокопрочная сталь и магний. Даже заднее стекло здесь нельзя назвать стеклом в прямом смысле – оно изготовлено из поликарбоната (лобовое и боковые стекла сделаны из химически укрепленного стекла). Благодаря усилиям инженеров Fusion похудел на внушительные 363 кг (23% массы стандартной модели).

Ford Mondeo похудеет на 363 кг

Под капотом концепта располагается трехцилиндровый агрегат, объемом 1 литр, взятый у Fiesta. Но несмотря на то, что автомобиль на ходу – планов по его серийному производству нет. Создатели уверяют, что такое активное применение облегчающих технологий и материалов обходится слишком дорого. Но частично «следы» концепта мы увидим в будущих моделях компании.

По крайней мере одна модель Ford нуждается в срочной «диете». По данным одного из американских дилеров Ford Mustang последнее воплощение знаменитого маслкара прибавило в весе от 90 до 136 кг по сравнению с предыдущим поколением. Когда речь идет о спортивном автомобиле, большая масса может серьезно повлиять на его коммерческий успех. Специалисты полагают, что тяжелее «Мустанг» стал из-за новой независимой задней подвески. Тем временем окончательные технические характеристики Ford Mustang производитель пока не опубликовал, несмотря на то, что представили модель еще в декабре.

«Ford Mondeo похудеет на 363 кг»

Leave a comment

0/5