Skip to content Skip to footer

Citroen DS 6WR: премиум для Китая

Citroen представил новый кроссовер DS 6WR, предназначенный для усиления бренда DS в Китае. Окончательный вариант модели позаимствовал множество черт у прошлогоднего концепта Wild Rubis. Дизайнеры DS постарались придать облику кроссовера как можно больше солидности, но в нем также есть и непосредственность. В общем, DS 6WR настоящий француз. Передняя часть нового конкурента Audi Q3 и BMW X1 выглядит массивно и внушительно. Большая хромированная решетка радиатора «окружена» строгой формы фарами.

  • Citroen DS 6WR: премиум для Китая
  • Citroen DS 6WR: премиум для Китая

Внутри дверные панели выглядят солидно, благодаря обилию металла. А вот на центральной панели его явно не хватает – выглядит она, строго говоря, простовато, совсем не в духе DS. О том, насколько удобно организовано пространство, судить пассажирам, но снимок заднего ряда не обещает много свободного пространства для коленей. Учитывая то, что автомобиль создан для китайского рынка, это может стать весомым фактором «против» при покупке. В продажу кроссовер поступит в конце года, по цене 25 600 долларов.

  • Citroen DS 6WR: премиум для Китая
  • Citroen DS 6WR: премиум для Китая

Длина кроссовера — 4550 мм, ширина – 1860 мм, высота – 1610 мм. Размер колесной базы – 2730 мм. В качестве основного двигателя автомобиль получит 1,6-литровый турбомотор, мощностью 163 л.с. Также рассматривается возможность добавления в моторную гамму более мощного, 1,8-литрового турбодвигателя. Коробка передач – автоматическая, 6-ступенчатя. Инженеры уверяют, что внедорожные качества модели находятся на должном уровне, даже не смотря на отсутствие полного привода – все благодаря системе Grip Control. Однако, их слова еще предстоит проверить.

«Citroen DS 6WR: премиум для Китая»

Leave a comment

0/5