Skip to content Skip to footer

Skoda Fabia: новые подробности

Новое, третье по счету, поколение Skoda Fabia будет представлено в сентябре на автосалоне в Париже. Судя по последним шпионским снимкам, хэтчбек будет сочетать в себе консервативные черты предыдущего поколения и стилистические решения шеф-дизайнера Йосифа Кабана, которые он обыграл на уже вышедших в свет Skoda Rapid и Octavia.

  • Skoda Fabia: новые подробности
  • Skoda Fabia: новые подробности

Skoda Fabia сохранит свою 100-процентную узнаваемость – это будет традиционный хэтчбе с резко «обрубленной» задней частью и почти плоской крышей. Однако, плавные линии уступят место рубленным граням и острым углам. Но, при этом, силуэт хэтчбека практически не изменится.

Третье поколение Skoda Fabia получит литровый 3-цилиндровый двигатель, знакомый европейцам по субкомпакту VW up! Он имеет две степени форсировки – 60 и 75 л.с. Кроме него, в гамме будет и 1,2-литровый двигатель TSI мощностью 105 и 120 л.с. От «горячей» версии RS чехи отказались – спрос был слишком мал. В основе новой Skoda Fabia лежит не новая модульная платформа MQB, а база нынешнего хэтчбека Polo – она довольно современна, но дешевле и, следовательно, за счет этого снижается себестоимость автомобиля. Осторожность как в плане дизайна, так и по технической части объясняется еще и тем, что нынешняя Fabia является самой популярной Skoda на рынке многих европейских стран. 

«Skoda Fabia: новые подробности»

Leave a comment

0/5