Skip to content Skip to footer

Volkswagen обновил Polo GTI

Volkswagen показал обновленный хэтчбэк Polo GTI. Компакт сохранил все характерные для линейки GTI черты: агрессивный бампер, решетку радиатора с «сотами» и фирменную красную полосу в ее нижней части. Также после рестайлинга появился новый задний бампер. В салоне практически ничего не изменилось, разве что прибавилось красных акцентов и черного глянцевого пластика. Появились спортивные кресла.

  • Volkswagen обновил Polo GTI
  • Volkswagen обновил Polo GTI

Теперь «заряженный» хэтчбэк разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунды. Такой результат обеспечивает 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель, мощностью 189 л.с., обладающий максимальным крутящим моментом в 320 Нм. Максимальная скорость составляет 236 км/ч. Продаваться модель будет как с 6-ступенчатой «механикой», так и с «роботом» DSG.

Ну а новое поколение Polo появится только в 2016-м. Автомобиль «повзрослеет», получит более спортивный дизайн, а технологический «арсенал» станет богаче. Колесная база модели увеличится, а помимо трех- и пятидверной версии в семействе появится «разогретый» вариант Speedster и «внедорожный» CrossPolo. Моторная гамма пока не утверждена, однако здесь можно ожидать трех- и четырехцилиндровые агрегаты, объемом от 1 до 2 литров.

«Volkswagen обновил Polo GTI»

Leave a comment

0/5