Skip to content Skip to footer

Jaguar XE получит новейший дизельный двигатель

Jaguar XE получит новейший дизельный двигательJaguar XE получит новые 2-литровые дизельные двигатели Ingenium. Инженеры британской компании признаются, что данный агрегат можно по праву считать самым эффективным дизельным двигателем в истории Jaguar. Данный мотор применяет целый спектр современных технологий: регулируемые фазы распределения выхлопа, селективное каталитическое восстановление, система рециркуляции охлажденных выхлопных газов под низким давлением. Собирают двигатели в Британии.

Для XE дизель будет предлагаться в двух вариантах: 163 и 180 л.с. Максимальный крутящий момент составит 380 и 430 Нм соответственно. При этом масса выделяемого углекислого газа не превысит 100 г/км, а расход топлива составит 3,7 литра.

Jaguar XE -действительно полностью новая модель. Седан построен на новой алюминиевой платформе iQ{Al]. В этом классе это действительно революция – на «тележке» из алюминия делаются только более крупные и дорогие модели премиум-сегмента. Но в Jaguar Land Rover уже набили руку на полностью алюминиевых Range Rover и Range Rover Sport, отстроили специальный завод, и рискнули.

«Jaguar XE получит новейший дизельный двигатель»

Leave a comment

0/5