Skip to content Skip to footer

Volkswagen готовит гибридный Passat

Volkswagen привезет в Париж гибридную версию нового поколения Passat. Модель станет уже третьим по счету гибридом Volkswagen (после XL1 и Golf GTE). Внешние отличия Passat GTE от стандартной модели сведены к минимуму – появились C-образные светодиодные ходовые огни на переднем бампере, а в верхней части радиаторной решетки можно заметить синюю полосу, уже знакомую нам по Golf GTE.

  • Volkswagen готовит гибридный Passat
  • Volkswagen готовит гибридный Passat

Силовая установка Passat GTE состоит из бензинового TSI, мощностью 151 л.с. и объемом 1,4 литра. С ним в паре работает 115-сильный электромотор с крутящим моментом в 400 Нм. Суммарная мощность соединенной с 6-ступенчтаым «роботом» установки составляет 218 л.с. Представители Volkswagen уверяют, что расход топлива не превышает 2 литров на 100 км, что для такой крупной модели можно считать выдающимся показателем.

Разгон до 100 км/ч занимает меньше 8 секунд. Выброс углекислого газа не превышает 45 г/км – так что, Passat GTE прекрасно вписывается в новые европейские экологические рамки. Полный бак и заряженный под завязку аккумулятор позволят владельцу проехать приблизительно 1000 км.

Новый Volkswagen Passat B8 построен на модульной платформе MQB. Благодаря тому, что здесь двигатель можно разместить ближе к салону, общая длина седана, по сравнению с предыдущим поколением, даже уменьшилась на 2 мм (длина седана – 4767 мм). Зато колесная база увеличилась до на 80 мм (2791 мм), а ширина – на 12 мм (1832 мм). Высота уменьшилась на 14 мм. Длина салона выросла на 33 мм – почти все они ушли на увеличение пространства для ног задних пассажиров.

«Volkswagen готовит гибридный Passat»

Leave a comment

0/5