Skip to content Skip to footer

Ford хочет продавать гибриды в Европе

Ford хочет продавать гибриды в Европе Ford рассматривает возможность запуска подключаемых гибридов на европейском рынке. Скорее всего, речь идет о новых моделях с гибридной силовой установкой от C-Max Energi и Fusion/Mondeo Energi. Отметим, что ранее американский гигант отказывался от подобной идеи из-за низкого спроса на подключаемые гибриды – европейцы предпочитают тратить деньги на экономичные дизельные автомобили.

Но ситуация на европейском рынке потихоньку меняется. На сегодняшний день уже несколько компаний решилось бросить вызов дизелям. Речь идет о Mitsubishi Outlander PHEV, Toyota Prius, дизельно-электрический Volvo V60, ну и конечно, главный конкурент Ford – Volkswagen Passat GTE и Golf GTE. Самым популярным из них является гибридный кроссовер от Mitsubishi – за первую половину 2014 года он разошелся тиражом в 9000 экземпляров на территории 28 стран Евросоюза.

На последнем автосалоне в Детройте Ford впервые показал необычную версию гибридного C-Max. Модель использует для зарядки аккумулятора специальную фотоустановку на крыше, которая собирает солнечные лучи и преобразует в энергию. По словам инженеров, показатели расхода топлива и запаса хода остались прежними – 2 литра на 200 км и 997 км.

«Ford хочет продавать гибриды в Европе »

Leave a comment

0/5