Skip to content Skip to footer

Гибридный Audi Q7 покажут в следующем году

Audi представит гибридную версию второго поколения кроссовера Q7 в следующем году. По некоторым данным, автомобиль получит такую же подключаемую силовую установку как и Porsche Cayenne S-E Hybrid. В основу трансмиссии ляжет 3-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом. Суммарная отдача составит 416 л.с. Премьера второго поколения Q7 состоится в рамках будущего автосалона в Детройте.

Немцы постарались избавиться от громоздкого облика первого поколения. Внедорожник стал приземистее и компактнее. Спереди в глаза бросаются матричные фары, большая радиаторная решетка и удивительно маленькие противотуманные фары. Серьезно уменьшились «багажные» окошки, а вот задние стойки стали массивнее и получили большой угол наклона.

Новое поколение Q7 разрабатывается на платформе MLB Evo. Это уже третье поколение «внедорожной» платформы Volkswagen – ее укороченная версия будет использоваться в новых VW Touareg и Porsche Cayenne, а также в Lamborghini Urus.

Впервые кроссовер будет предлагаться с гибридной трансмиссией. Сборка будет проходить в уже привычном для Q7 месте – на заводе в Братиславе (Словакия). Там же собирают Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Кроме гибридного варианта Audi предложит и «классические» варианты: два бензиновых двигателя V6 (230 и 300 л.с.), 3-литровый TDI, мощностью 250 л.с., а также 400-сильный V8 TDI, объемом 4,2 литра.

«Гибридный Audi Q7 покажут в следующем году»

Leave a comment

0/5