Skip to content Skip to footer

Skoda показала скетч нового Superb

Skoda опубликовала первый тизер нового поколения Superb. Судя по изображению, модель стала современнее и строже. Четкие линии, острые углы, массивная решетка радиатора – влияние концепта VisionC сделало седан «взрослее». В передней части появились светодиодные ходовые огни. В самой компании называют новый Superb лучшей моделью Skoda за всю историю.

Skoda показала скетч нового Superb

Новое поколение Skoda Superb станет гораздо консервативнее нынешней модели

Разработан автомобиль на растянутой версии платформы MQB – седан немного вырос в габаритах, но при этом стал легче на 75 кг. Базовым предложением станет 1,4-литровый бензиновый двигатель, мощностью 125 л.с. В Германии модель с таким агрегатом получит ценник в 25 тысяч евро. В моторную гамму также включат 1,8-литровый TSI, мощностью 260 л.с. и ряд дизельных двигателей, объемом от 1,6 до 2 литров.

Премьера автомобиля намечена на будущий февраль, а полностью готовую к серийному производству версию покажут весной в Женеве. У дилеров новинка должна оказаться в середине следующего год. С 2001 года Skoda продала более 700 тысяч Superb первого и второго поколений.

  • Skoda показала скетч нового Superb
  • Skoda показала скетч нового Superb

«Skoda показала скетч нового Superb»

Leave a comment

0/5