Skip to content Skip to footer

Skoda показала новый скетч Superb

Компания Skoda опубликовала первый официальный скетч следующего поколения флагманской модели компании, седана Superb. Как и ожидалось, новое поколение этой модели стало более консервативным. Многие элементы стиля позаимствованы у концепта VisionC, показанного этой весной. Плавные линии уступили место резким штрихам и острым граням. В самой компании называют новый Superb лучшей моделью Skoda за всю историю, которая произведет «революцию в дизайне». В принципе, в Skoda не обманывают: именно Superb задаст новое стилистическое направление, в котором будут выполнены все последующие модели компании.

Skoda показала новый скетч Superb

Судя по всему Skoda Superb сохранит главную "фишку": крышка багажника сможет как и сейчас подниматься либо отдельно, либо вместе с задним стеклом

Разработан автомобиль на растянутой версии платформы MQB – седан немного вырос в габаритах, но при этом стал легче на 75 кг. Базовым предложением станет 1,4-литровый бензиновый двигатель, мощностью 125 л.с. В Германии модель с таким агрегатом получит ценник в 25 тысяч евро. В моторную гамму также войдут 1,8-литровый TSI, мощностью 260 л.с. и ряд дизельных двигателей, объемом от 1,6 до 2 литров.

  • Skoda показала новый скетч Superb
  • Skoda показала новый скетч Superb

Премьера автомобиля намечена на будущий февраль, а полностью готовую к серийному производству версию покажут весной в Женеве. У дилеров новинка должна оказаться в середине следующего год. С 2001 года Skoda продала более 700 тысяч Superb первого и второго поколений.

«Skoda показала новый скетч Superb»

Leave a comment

0/5