Skip to content Skip to footer

Tesla Roadster будет иметь рекордный запас хода

Tesla Roadster будет иметь рекордный запас ходаГлава Tesla Илон Маск объявил о том, что обновленный Roadster сможет проехать до 644 км без подзарядки. Технические секреты Маск раскрывать не стал, хотя это, пожалуй, интригует больше всего. Запас хода в 644 км можно считать рекордным для серийных электромобилей. Если добиться такой цифры удалось простым увеличением аккумулятора, то родстер серьезно прибавил в весе.
Обновленный родстер Tesla будет представлен на следующей неделе, то есть в конце декабря 2014 года. По его словам, премьера могла бы состояться и раньше, но инженерам пришлось в срочном порядке исправлять «некоторые критические проблемы». Напомним, что второе поколение электрического родстера планируется выпустить в 2017-м году под названием Model R.
Обновление родстера связано прежде всего с кардинальным обновлением программного обеспечения электромобиля – увеличится запас хода и мощность. Напомним, что Tesla Roadster создана на базе Lotus Elise, фактически полностью его повторяя за исключением силовой установки. После появления Tesla Model S, популярность родстера резко упала.

«Tesla Roadster будет иметь рекордный запас хода»

Leave a comment

0/5