Skip to content Skip to footer

Volkswagen Golf установил рекорд экономичности для США

Специальная версия хетчбэка VW Golf с дизельным мотором — Golf TDI Clean Diesel – проехала 48 штатов Америки с впечатляющим средним результатом 2,89 литра за сто километров пути. Автомобиль был оснащен 2-литровым двигателем мощностью в 150 лошадиных сил.

За 16 дней по США было пройдено 13 250 километров, а расходы на топливо составили всего лишь 295 долларов, и это новый рекорд для книги Гиннеса Северной Америки.

За рулем Volkswagen Golf TDI Clean Diesel во время поездки находился журналист Уэйн Гердс и инженер-электронщик Боб Вингер. Стоит отметить, что экипаж заправлялся только на станциях Shell, используя дизель с низким содержанием серы. Кроме того, на Golf была установлена специальная резина Goodyear Assurance Fuel Max, которая, по заявлению шинников, имеет специальный рисунок протектора, который позволяет экономиться топливо.

Буквально пару дней назад подобный рекорд, но для Европы, был установлен на Honda Civic Tourer, оснащенным 1,6 литровым дизельным мотором i-DTEC. За 30 дней на этом автомобиле смогли проехать почти 14 000 километров через 24 страны Европы со средним расходом топлива в 2,82 литра. Максимальное расстояние на одном баке, которое преодолел Civic Tourer, составило 1500 километров.

«Volkswagen Golf установил рекорд экономичности для США»

Leave a comment

0/5