Skip to content Skip to footer

Lexus продолжает дразнить всех своим ховербордом

Японская компания Lexus представила новый тизер, в котором тестер и скейбордист Росс МакГоран показывает преимущество парящей над землей доски. В этом ролике опять не видно, как МакГоран встает на доску, он лишь проводит рукой между ней и землей, показывая, что ховердборд свободно парит в воздухе.

В Интернете до сих пор не утихают споры, правда ли, что Lexus создал настоящую левитирующую доску- ховерборд. Сама же компания в официальном пресс-релизе сообщила о новой разработке, благодаря которой ей удалось создать аппарат, скользящий над поверхностью земли без всякого двигателя. Как заявил японский концерн, в основе работы ховерборда Lexus лежит магнитная левитация, а ее достижение стало возможным благодаря жидкому азоту, охлаждаемым сверхпроводящим материалам и постоянным магнитам. Технические детали до сих пор не раскрыты.

Исполнительный вице-президент Lexus International Марк Темплин, отметил: «Lexus постоянно ставит перед собой и своими партнерами сложные задачи, стремясь раздвинуть границы возможного. Целеустремленность в сочетании с энтузиазмом и большим потенциалом в области дизайна и инновационных технологий позволили нам взяться за проект по разработке ховерборда. Это идеальный пример того, каких удивительных результатов можно достичь с помощью технологий, дизайна и воображения». Возможно, что «воображение» тут ключевое слово.

«Lexus продолжает дразнить всех своим ховербордом»

Leave a comment

0/5