Skip to content Skip to footer

Новое поколение Nissan Micra получит качественные материалы отделки

Следующее поколение субкомпактной Nissan Micra получит значительно лучшую отделку и более качественные материалы, чем те, что используются в текущей модели. Об этом заявил вице-президент компании Nissan Тревор Манн.

По мнению вице-президента Nissan, нынешнее поколение Micra не воспринимается покупателями как качественный автомобиль, поэтому продажи машины оставляют желать лучшего. Облик следующего поколения будет базироваться на концепте Nissan Sway, который был показан в этом году на Женевском автосалоне. Кроме того, господин Манн сказал, что производство Micra может вернуться в Великобританию, на базовый европейский завод Nissan в Сандерленд, хотя на действующем заводе в Индии, тоже все идет неплохо.

«Я не думаю, что надо упрекать Индию в качестве Micra, — заявил вице-президент компании Nissan Тревор Манн. – Надо винить людей, которые готовили этот продукт. Micra не нравится не потому, что она сделана в Индии, а потому что у нее хромает качество. Мы прислушались к отзывам клиентов и обещаем, что в следующем поколении автомобиль будет лучше».

Британский завод Nissan в Сандерленде достаточно гибок и может быстро переориентироваться на разные модели, в том числе и Micra, заметил господин Манн. Напомним, что ранее заявлялось, что новая Micra будет производиться на французском заводе Renault, в модернизацию которого инвестировано более 100 млн евро.

Кроме того, в следующем поколении этот городской компакт может немного вырасти в размерах, что освободит марке нишу для вывода еще одной маленькой модели на европейский рынок.

«Новое поколение Nissan Micra получит качественные материалы отделки»

Leave a comment

0/5