Skip to content Skip to footer

Audi Q6 получит начинку от суперкара Audi R8

Audi Q6 получит начинку от суперкара Audi R8

Электрическое кросс-купе Audi Q6 e-tron, которое готовится к премьере во Франкфурте, получит ряд решений, которые уже дебютировал на самой быструю электрической модели марки – Audi R8 e-ron. Последняя бала показана совсем недавно на Женевском автосалоне и скорость, с которой в Audi «перекидывают» новейшие компоненты с суперкара на кросс-купе, говорит, что Q6 e-tron должна составить серьезную конкуренцию Tesla X.

По уточненным данным, мощность силовой установки Audi Q6 e-tron составит не менее 500 л.с., а запас хода должен составить около 500 километров на одной зарядке. Крутящий момент электромотора предполагается в 677 Нм, а батарея может заряжаться дистанционно.

Ранее сообщалось, что электрический Audi Q6 e-tron будет представлен в двух конфигурациях, мощностью 300 и 400 л.с. Электро-кроссовер должен быть построен на платформе MLB (на ней же базируется новый Q7), и, по неофициальным данным, получит блок батарей в 100 кВч. Кроме того, сообщалось, Audi Q6 получит две новых версии: с подключаемой гибридной силовой установкой, и на водородных топливных ячейках.

«Audi Q6 получит начинку от суперкара Audi R8»

Leave a comment

0/5