Skip to content Skip to footer

Nissan Juke-R 2.0 выпустят тиражом в 17 экземпляров

Компания Nissan объявила, что готовит к сборке очень ограниченную серию суперпроизводительного кроссовера Juke-R 2.0. Партия будет ограничена в 17 единиц, а мощность автомобилей достигает 600 л.с. Стоимость кроссовера должна оказаться выше, чем у предыдущей версии Nissan Juke Nismo, за которую просили 590 000 долларов. Как и над предшественником, над созданием кроссовера работали специалисты британской RML и европейского техническго центра Nissan (NTC-E).

От суперкара кроссоверу достались полноприводная трансмиссия и карданный вал, которые были адаптированы для установки на Juke. Коробка передач также позаимствована у Nissan GT-R – 6-ступенчатый «робот» установлен под полом багажника. Стандартные колеса заменили на 20-дюймовые производства RAYS.

Как и у первого варианта, салон Nissan Juke-R Nismo представляет собой компиляцию из салонов Juke и GT-R. Была изменена передняя панель Juke, так как понадобилось место под установку дополнительных приборов и 7-дюймового дисплея от GT-R. Естественно, автомобиль получил каркас безопасности, гоночные сиденья с 5-точечными ремнями безопасности другие элементы, делающие Juke-R Nismo настоящим гоночным

Впервые Nissan Juke-R 2.0 был представлен на фестивале скорости в английском Гудвуде, где в компактный кроссовер был установлен двигатель от Nissan GT-R Nismo. Тогда с Juke-R 2.0 удалось получить 600 лошадиных сил. Сам автомобиль был сделан на базе обновленного Juke, но с полностью спортивным обвесом и спортивными настройками. Крутящий момент у «экстремальной» версии малыша составляет 652 Нм. Разгон до сотни – 3,7 секунды.

«Nissan Juke-R 2.0 выпустят тиражом в 17 экземпляров»

Leave a comment

0/5