Skip to content Skip to footer

На Dacia Duster поставят робота Easy-R

На Dacia Duster поставят робота Easy-R

Роботизированная трансмиссия Easy-R, разработанная компанией Renault и представленная месяцем ранее, будет устанавливаться и на модели «дочерней» компании Dacia. Первым «робота» получит внедорожник Dacia Duster.

Румынский Dacia Duster является аналогом Renault Duster, так что есть шанс, что в ближайшем будущем и на российском рынке появится комплектация с французским «роботом». Но для румынского варианта компания планирует выпустить специальную версию Duster Urban Explorer, которая в зеленом цвете Altai Green будет представлена на Франкфуртском автосалоне.

Версия Urban Explorer, помимо зеленого цвета и коробки Easy-R, получит два новых варианта обивки салона, новую мультимедийную систему MEDIA-NAV Evolution и систему Start\Stop, которая связывается с мотором TСe90 с турбонаддувом. Малообъемный мотор в три цилиндра и 0,9 литра вырабатывает 90 л.с. и имеет крутящий момент в 140 Нм, который доступен уже при 1650 об/мин.

Чуть позже Dacia планирует применять новую роботизированную коробку передач Easy-R на моделях Logan, Logan MCV, Sandero и Sandero Stepway.

«На Dacia Duster поставят робота Easy-R»

Leave a comment

0/5