Skip to content Skip to footer

Nissan покажет «заряженный» кроссовер

Nissan опубликовал первое изображение концепта кроссовера, который будет показан менее чем через две недели на автосалоне во Франкфурте. Никаких подробностей о концепте неизвестно, но, скорее всего, речь идет о мощной версии Nissan Juke второго поколения.

Сам Nissan Juke нового поколения должен дебютировать в следующем году – в его производство в британском Садерленде Nissan уже инвестировал несколько сотен миллионов евро. Однако, концепт, который будет показан во Франкфурте не сам Juke, а его «заряженная» версия, которая заменит Nissan 370Z. Косвенно на это намекают слова из пресс-релиза компании: «Может ли Nissan поднять планку еще выше? Что если Nissan создаст новый способ передать настоящее удовольствие от вождения? Ответ — на международном автомобильном салоне во Франкфурте».

Nissan покажет «заряженный» кроссовер

«Мы изучаем несколько вариантов. Рынок спорткаров сокращается во всем мире, потому мы хотим заинтересовать молодую аудиторию, — заявил глава креативного офиса Nissan Сиро Накамура в июне. – Мы повторялись в дизайне с 350Z, 370Z, мы же не хотим создать 390Z, верно?».

В итоге, в Nissan решили остановиться на самом необычном решении – под суббрендом Z будет выпущен компактный кроссовер с агрессивным дизайном. По размерам он будет сопоставим с Juke, но его кузов, скорее всего будет трехдверным (либо же пятидверным, но задние двери будут замаскированы).

Автомобиль получит 1,6-литровые турбодвигатели, самый мощный из которых будет выдавать более 250 л.с. Таким шагом Nissan хочет убить двух зайцев сразу – сделать машину, которая будет хорошо продаваться и, одновременно, привлечь молодую аудиторию, которая любит спортивные машины. Изначально на роль машины для молодых был выбран Nissan Juke, но исследования говорят о том, что средний возраст покупателя этого кроссовера превышает 40 лет. А яркая мощная полноприводная модель будет популярной среди более молодых покупателей, что позволит Nissan значительно расширить свою аудиторию.

«Nissan покажет «заряженный» кроссовер»

Leave a comment

0/5