Skip to content Skip to footer

Volkswagen Golf GTI получит юбилейную «заряженную» версию

На автосалоне во Франкфурте Volkswagen представит спецверсию хэтчбека Golf GTI, которая получила приставку Clubsport. Данная модификация приурочена к 40-летнему юбилею этой модели. Мощность 2-литрового турбодвигателя довели до 265 л.с., что на 35 л.с. больше, чем у самой мощной версии Golf GTI до этого. При этом водитель может кратковременно поднять ее до 290 л.с. просто резко продавив педаль акселератора. В таком режиме с механической коробкой передач VW Golf GTI Clubsport разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд, а с «роботом DSG – за 5,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч (249 км/ч для версии с DSG).

Окрашиваться VW Golf GTI Clubsport будет исключительно в белый цвет Onyx. Из-за возросшей мощности двигателя был пересмотрен аэродинамический пакет Volkswagen Golf GTI, который увеличивает прижимную силу. Хэтчбек получил новые передний бампер, пороги, задний диффузор и спойлер над дверью багажного отсека. Из других деталей, которые отличают эту версию, в глаза бросаются хромированные патрубки выхлопной системы и тонированные задние фонари

В салоне установлены эргономичные спортивные кресла, рычаг «механики» украшает стилизованная под мячик для гольфа насадка, руль отделан алькантрой и имеет отметку на «12 часов», по ремням безопасности и некоторым элементам отделки пущена красная прострочка. Естественно, в салоне появились шильдики, которые говорят о том, в какой версии автомобиля вы находитесь.

«Volkswagen Golf GTI получит юбилейную «заряженную» версию»

Leave a comment

0/5