Skip to content Skip to footer

Следующее поколение Audi Q5 будут собирать в Мексике

Audi практически закончила работы по оснащению своего производства в Мексике. Первой моделью, которую здесь начнут собирать, станет кроссовер Q5 нового поколения. Его прототип представители компании продемонстрировали президенту Мексики Энрике Ньето во время его визита на производство. Одновременно Пенья открыл новый участок шоссе, который свяжет завод с портом Веракрус, откуда будут осуществляться поставки автомобилей в Европу.

Следующее поколение Audi Q5 будут собирать в Мексике

Следующее поколение Audi Q5 должны представить в следующем году. Судя по первым тестовым прототипам, кроссовер вырастет в размерах, у него увеличится колесная база, что положительно скажется на пространстве для пассажиров второго ряда. Audi Q5 будет базироваться на платформе MLB Evo. Добавление высокопрочной и более тонкой стали и большого количества алюминия, позволили снизить вес Q5 на 100 килограмм, что в сочетании с новыми моторами должно дать неплохую динамику. Надо добавить к этому, что коэффициент сопротивление стал ниже 0,30, а это, по заверениям инженеров, должно привести к экономии топлива до 15%.

  • Следующее поколение Audi Q5 будут собирать в Мексике
  • Следующее поколение Audi Q5 будут собирать в Мексике

Для Audi Q5 будет доступна фактически вся гамма бензиновых и дизельных моторов, которую используют в Audi. Создатели обещают обновить интерьер, уже в стандартной комплектации поставить новую мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем, аналогичную той, что устанавливается на новый Audi TT. Еще в интерьере особенно будет бросаться в глаза новая центральная панель, которая также будет похожа на установленную в TT. Если продолжить забегать в будущее, то можно сказать, что для Q5 в стандарте будут предлагаться биксеноновые фары, а опционально разработчики обещают светодиодные и матричные огни.

«Следующее поколение Audi Q5 будут собирать в Мексике»

Leave a comment

0/5