Skip to content Skip to footer

Peugeot обвинил Евросоюз в убийстве технологии Hybrid Air

Peugeot обвинил Евросоюз в убийстве технологии Hybrid AirГлава Peugeot Максим Пика обвинил правительство Великобритании в том, что размер субсидий при покупке гибридных автомобилей, фактически лишил компанию возможности заниматься дальнейшей разработкой перспективного мотора Hybrid Air. Эта технология основана на компактном бензиновом моторе двигателе на сжатом воздухе, общий расход топлива составляет не более 2 литров, и при этом, выбросы вредных веществ крайне малы.

Пика заявил, что во многих правительствах Евросоюза действует лобби, которое проталкивает свои нормативы и выделяет деньги на развитие удобных им технологий. «Если мы тратим сотни миллионов на исследования и разработку нашего Hybrid Air, а правительство потом говорит «Нет, мы не поддержим ее, а поддержим электрические Plug-in гибриды», то тем самым правительство просто убивает нашу технологию».

Он настаивает, что технология Hybrid Air очень эффективна, компания провела множество исследований и создала прототип, но в серию такую силовую установку не может выпустить потому, что она очень дорога в производстве только для Peugeot. Если бы компании объединились или правительствами были бы профинансированы дальнейшие исследования и развитие, то выход силовой установки на сжатом воздухе стал бы делом времени.

«Есть много примеров в Великобритании, Франции и других странах, когда политики решили, что хорошо, а что плохо для автомобильной промышленности, — заявил Пика. — Но непрозрачность конкурсов.

«Peugeot обвинил Евросоюз в убийстве технологии Hybrid Air»

Leave a comment

0/5