Skip to content Skip to footer

Евросоюз разработает новые правила надзора за авторынком

Евросоюз разработает новые правила надзора за авторынком

Власти Евросоюза намерены полностью пересмотреть правила надзора за автомобильным рынком, выдачи сертификатов на новые модели автомобиля и обмена информацией между странами по отзывным кампаниям автопроизводителей.

«В центре внимания будут уточнения и улучшения обмена информацией между органами, выдающими одобрения типа транспортных средств, — заявил представитель Еврокомиссии. – Также будет упорядочен обмен информацией и процедуры сотрудничества между государствами, являющимися членами Евросоюза».

Предложения должны быть разработаны до конца этого года, после чего их ждет процедура одобрения всеми 28 странами, входящими в Евросоюз.

В Еврокомиссии признали, что им уже несколько лет известно о расхождении показателей вредных выбросов на сертификационных и стендовых испытаниях двигателей различных автопроизводителей, и их реальными объемах при обычной эксплуатации.

Автопроизводители неоднократно заявляли о том, что сертификационные испытания не имеют ничего общего с режимами в условиях реальной эксплуатации и ратовали за внедрение «Реалистичных европейских экологических нормативов» (European Real Driving Emissions).

«Евросоюз разработает новые правила надзора за авторынком»

Leave a comment

0/5