Skip to content Skip to footer

Mitsubishi показала предвестника нового ASX

На мотор-шоу в Токио Mitsubishi представила концепт компактного кроссовера eX, оснащенного силовой установкой состоящей из двух электродвигателей (по одному на каждую ось) мощностью 94 л.с. каждый (70 кВт). В конструкцию системы электропривода следующего поколения входит аккумуляторная батарея повышенной емкости. В сочетании со сниженной массой автомобиля в целом данная система обеспечивает запас хода до 400 километров.

  • Mitsubishi показала предвестника нового ASX
  • Mitsubishi показала предвестника нового ASX

У кроссовера довольно агрессивный дизайн с фирменным передком в стиле Dynamic Shield c узкими светодиодными дневными ходовыми огнями, которые установлены сверху. Основные же фары установлены по краям переднего бампера. По словам представителей компании это предотвращает ослепление водителей встречных машин и пешеходов. Х-образный дизайн обыгран и в задней части концепта. Нижние и боковые поверхности покрыты резиновыми накладками, которые защищают кузов от повреждений.

  • Mitsubishi показала предвестника нового ASX
  • Mitsubishi показала предвестника нового ASX

В Mitsubishi не скрывают, что eX – предвестник будущей серийной модели, но не говорят какой. Единственным кандидатом на замену выглядит кроссовер ASX, который ждет смена поколений в следующем году. Серийный вариант кроссовера вряд ли получит распашные двери, утопленные дверные ручки и камеры вместо зеркал, но общая стилистика должна сохраниться. Премьера нового поколения Mitsubishi ASX должна пройти в следующем году, возможно, на автосалоне в Женеве в марте или в Москве в августе.

«Mitsubishi показала предвестника нового ASX»

Leave a comment

0/5