Skip to content Skip to footer

Ford до 2020 года инвестирует 4,5 млрд долларов в электрификацию автомобилей

Ford объявил о масштабной инвестиционной программе в размере 4,5 млрд долларов по созданию электромобилей и инфраструктуры для них. В ближайшие пять лет Ford намерен вывести на рынок 13 электромобилей, то есть около 40% глобальных моделей концерна будут электрифицированы.

  • Ford до 2020 года инвестирует 4,5 млрд долларов в электрификацию автомобилей
  • Ford до 2020 года инвестирует 4,5 млрд долларов в электрификацию автомобилей

Первой «ласточкой» станет электрический Ford Focus Electric с новой системой быстрой подзарядки от станций с постоянным током. По заверениям представителей Ford зарядка батарей на 80% займет всего 30 минут, что позволит проехать на машине до 160 км. Также Ford Focus Electric получит несколько информационных дисплеев, на которые будут выводиться не только данные о расходе заряда, скорости и другие показатели, но и подсказки, которые помогут водителю увеличить пробег на одной зарядке. Из других систем, стоит отметить Brake Coach, которая обучит водителя максимально эффективно использовать рекуперативное торможение.

Производство Ford Focus Electric начнется в следующем году, электромобиль будет предлагаться в Северной Америке и Европе.

«Ford до 2020 года инвестирует 4,5 млрд долларов в электрификацию автомобилей»

Leave a comment

0/5