Skip to content Skip to footer

Hyundai опубликовал первые изображения гибрида IONIQ

Hyundai опубликовал первые изображения гибрида IONIQ

Hyundai опубликовал первые тизеры своей первой гибридной модели IONIQ. Судя по всему, автомобиль будет представлять собой хэтчбек с купеобразным профилем и продуманной аэродинамикой. Интерьер гибрида будет лаконичным, приборная панель – полностью цифровой, на центральной консоли разместится экран информационно-развлекательной системы.

Hyundai IONIQ будет предлагаться в трех вариантах: исключительно с электромотором, гибридной силовой установкой с подзарядкой от сети (Plug-In) и в варианте с простым гибридным силовым агрегатом.

Hyundai опубликовал первые изображения гибрида IONIQ

Гибрид создается на отдельной платформе, которая предусматривает возможность установки различных силовых агрегатов. Электрическая версия питается от литий-ионных батарей, подключаемый гибрид оснащен экономичным ДВС и электромотором, который питается от заряжаемого аккумулятора. В классической гибридной версии (HEV) автомобиль работает с применением бензинового двигателя, которому помогает электромотор, питающийся от аккумулятора, заряжающегося во время движения.

Официальная премьера Hyundai IONIQ состоится весной следующего года: в марте машину покажут на автосалоне в Женеве, а в апреле состоится ее дебют на мотор-шоу в Нью-Йорке. 

«Hyundai опубликовал первые изображения гибрида IONIQ»

Leave a comment

0/5