Skip to content Skip to footer

Глава Volkswagen назначил нового шеф-дизайнера группы

Глава Volkswagen назначил нового шеф-дизайнера группы

Глава Volkswagen AG Маттиас Мюллер провел ряд кадровых назначений в топ-менеджменте концерна, которые вступят в силу в I квартале 2016 года. Функции шеф-дизайнера все группы возьмет на себя Майкл Мауэр, который в настоящее время занимает аналогичный пост в Porsche. Под его руководством были созданы первое поколение Porsche Cayenne, Porsche Panamera и Porsche 918 Spyder.

Главой отдела разработок и исследований станет Ульрих Эйнхорн, который занимал различные посты в Ford, Volkswagen и Bentley, а с 2012 года перешел на должность управляющего директора Ассоциации немецких автопроизводителей.

Новым главой департамента продаж VAG станет Фред Капплер. Он работает в концерне с 1982 года, занимал посты главы отдела продаж по Северо-Западной части Европы, в 1995 стал первым руководителем китайского СП FAW-Volkswagen, затем занимал пост руководителя отдела продаж Skoda Auto, а затем руководителя подразделений Volkswagen Genuine Parts и Volkswagen Services.

Новым главой отдела, ответственного за производство, назначен Вольфрам Томас, который работает в концерне 35 лет и занимал различные посты в Seat и Volkswagen. В настоящее время он является главой отдела по вопросам окружающей среды, энергетики и новых бизнес-направлений концерна Volkswagen.

Наконец, Ральф-Герхард Виллнер займет пост руководителя отдела стратегического развития продуктов и модульных решений. Он занимал различные посты в Audiб Volkswagen и ателье Italdesign Giugiaro. В настоящее время руководит разработкой новых концептов в Audi AG.

Напомним, что после начала «Дизельгейта» (скандала, связанного с использованием концерном Volkswagen программного обеспечения, занижавшего вредные выбросы дизельных двигателей во время сертификационных испытаний) несколько топ-менеджеров концерна Volkswagen и его дочерних предприятий, в первую очередь Audi и Porsche, были отправлены в отставку.

«Глава Volkswagen назначил нового шеф-дизайнера группы»

Leave a comment

0/5