Skip to content Skip to footer

Renault Megane RS лишится 2-литрового двигателя

Renault Megane RS лишится 2-литрового двигателя

«Заряженный» хэтчбек Renault Megane RS в новом поколении лишится 2-литрового турбомотора. По словам вице-президента компании по маркетингу Региса Фрикотта «нынешний мотор хороший, но он не подходит для дальнейших работ по снижению вредных выбросов».

Вероятнее всего, новое поколение Renault Megane RS получит 1,6-литровый турбодвигатель и роботизированную коробку с двумя сцеплениями EDC. Мощность двигателя должна превысить 300 л.с. – только так французский хот-хэтч сможет на равных бороться с VW Golf R, Honda Civic Type-R и Ford Focus RS.

Любопытно, что Фрикотт говорит о том, что высокая мощность двигателя никогда не была самоцелью инженеров Renault Sport. «Когда Renault Megane RS имел двигатель мощностью 250 л.с., на Volkswagen Golf R и Ford Focus RS ставили 270- и 305-сильные моторы. Тем не менее, рекорд круга на Нордшляйфе для переднеприводных моделей принадлежит нам», — отметил он.

Производство нынешнего поколения Renault Megane RS будет свернуто в ближайшее время. Новый хэтчбек дебютирует не раньше 2017 года. 

«Renault Megane RS лишится 2-литрового двигателя»

Leave a comment

0/5