Skip to content Skip to footer

Audi Q2 представят в следующем году

Audi обнародовала масштабный план по обновлению модельного ряда, который обойдется в 3 млрд евро. Согласно ему, до 2020 года компания планирует расширить продуктовую линейку до 60 новых и обновленных моделей автомобилей. В частности, уже в следующем году Audi представит новый компактный кроссовер Q2.

Компактный кроссовер должен дебютировать в Женеве весной следующего года и стать «ударной силой» марки на европейких рынках. Audi Q2 будет иметь в своем арсенале ряд 3-х и 4-цилинровых бензиновых и дизельных моторов. Самые слабые моторы получат передний привод, а версии помощней будут оснащаться полноприводной системой quattro. Ходят слухи о том, что позднее появится «горячие» версии — SQ2 с 4-цилиндровым дизельным турбированным мотором мощностью в 231 силу и Q12 RS с 2-литровым TFSI мощностью в 300 сил, но никаких подтверждений этому пока нет.

  • Audi Q2 представят в следующем году
  • Audi Q2 представят в следующем году

Предполагается, что в продажу Audi Q2 поступит сразу после премьеры в Женеве по цене в 25 000 евро за базовую комплектацию.

Кроме того, Audi вложит значительные средства в создание электрического кроссофера Q6 e-tron. Несмотря на заявленные инвестиции немецкой компании пришлось значительно пересмотреть свои планы развития из-за «Дизельгейта». В частности, в Audi отложили строительство собственной аэродинамической трубы.

«Audi Q2 представят в следующем году»

Leave a comment

0/5