Skip to content Skip to footer

Chrysler заменит Town&Country минивэном Pacifica

Chrysler принял решение отказаться от минивэна Town&Country – его место в модельном ряду компании займет Pacifica, новое поколение которой будет представлено на автосалоне в Детройте.

Минивэн построен на платформе Chrysler 200 и по сравнению с Town&Country стал легче на 196 кг – его масса составляет 1964 кг. Передняя часть салона полноценного минивэна пересекается с седаном 200, но здесь появились новые материалы отделки и иные цветовые сочетания. Минивэн получил информационно-равзлекательную систему Uconnect с 8,-9-дюймовым экраном, а также систему развлечений задних пассажиров с 10-дюймовыми сенсорными экранами.

  • Chrysler заменит Town&Country минивэном Pacifica
  • Chrysler заменит Town&Country минивэном Pacifica

Как и предшественник, Chrysler Pacifica может похвастать впечатляющими грузопассажирскими возможности. Минивэн оснащен сиденьями Stow’n’Go, позволяющими без усилий сложить «в пол» сиденья второго и третьего рядов. Максимальный объем грузового отсека составляет впечатляющие 5663 л.

На американском рынке Chrysler Pacifica будет представлен с турбодвигателем V6 мощностью 287 л.с. Кроме того, будет доступна и гибридная версия, однако, из-за блока батарей в полу, такая модификация не будет доступна с системой Stow’n’Go.

На американском рынке обычный вариант минивэна будет представлен в шести комплектациях, а гибридный – в двух. Производство Chrysler Pacifica будет налажено в США и Канаде. На европейский рынок и в Россию новинка, скорее всего, не попадет.

«Chrysler заменит Town&Country минивэном Pacifica»

Leave a comment

0/5