Skip to content Skip to footer

Volkswagen представил концепт субкомпактного кроссовера

В преддверии открытия автосалона в Женеве Volkswagen рассекретил свою главную премьеру – концепт субкомпактного кроссовера T-Cross Breeze. Главным сюрпризом оказалось то, что концепт представляет собой кабриолет.

Автомобиль длиной 4133 мм с колесной базой в 2565 мм лишь немногим крупнее псевдовседорожника Volkswagen CrossPolo и рассчитан на четырех пассажиров. В дизайне есть много пересечений с новым поколением Volkswagen Tiguan, но у T-Cross Breeze широкая радиаторная решетка, квадратные светодиодные фары, обрамленные полосками дневных огней, расширенные колесные арки. Емкость багажного отсека составляет 300 литров. Кузов окрашен в салатовый металлик Summer Green, а колесные арки защищены накладками из неокрашенного пластика.

В интерьере практически отсутствуют «физические» кнопки, большинство из них стали сенсорными. Вместо приборной панели – многофункциональный дисплей, в центре расположен широкоформатный экран информационно-развлекательной системы.

  • Volkswagen представил концепт субкомпактного кроссовера
  • Volkswagen представил концепт субкомпактного кроссовера

На автосалоне в Женеве T-Cross Breeze представлен с литровым турбодвигателем мощностью 110 л.с. Через 7-ступенчатую преселективную коробку с двумя сцеплениями DSG он приводит в движение передние колеса. В Volkswagen говорят, что до 100 км/ч T-Cross Breeze разгоняется за 10,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 188 км/ч. Средний расход топлива – 5 литров на 100 километров.

Volkswagen T-Cross Breeze является предвестником серийной модели, которая придет на смену VW CrossPolo. Вероятнее всего производство кроссовера начнется в следующем году.

«Volkswagen представил концепт субкомпактного кроссовера»

Leave a comment

0/5