Skip to content Skip to footer

PSA к 2021 году представит четыре электромобиля

Представители PSA Peugeot Citroen рассказали о своих планах по созданию экологически чистых моделей. Для разработки электромобилей будет использоваться новая модульная платформа e-CMP, созданная на базе платформы CMP (Common Modular Platform), которую франузы разработали совместно с китайской Dongfeng Motors.

PSA к 2021 году представит четыре электромобиля

Ожидается, что первая модель электромобиля будет представлена в 2019 году. Запас хода на одной зарядке составит около 450 км. При этом, электромобиль будет оснащен системой сверхбыстрой зарядки, когда за каждую минуту зарядки пробег увеличивается на 12 км. Электромотор будет иметь мощность в 115 л.с., а блок литий-ионных батарей будет иметь емкость в 50 киловатт-часов. В PSA говорят, что стоит ожидать хэтчбек, седан и кроссовер на этой платформе, а также электромобиль с технологией беспроводной зарядки.

Платформа ETP2 также будет использоваться для создания экологически чистых транспортных средств. в PSA на ней намерены создать гибридные кроссоверы, где полный привод будет обеспечиваться электромоторами. При этом, гибриды смогут проехать исключительно на электротяге около 60 км.

«PSA к 2021 году представит четыре электромобиля»

Leave a comment

0/5