Skip to content Skip to footer

Tesla рассекретила вторую часть плана развития

Tesla рассекретила вторую часть плана развития

Глава компании Tesla Motors Илон Маск рассекретил вторую (первая подразумевала создание Model S и Model X) часть плана развития компании. Маск считает, что в будущем Tesla Motors станет больше, чем просто автопроизводителем, могла бы поставлять коммерческие транспортные средства и даже запустить собственный сервис совместных поездок на электромобилях.

Но для покупателей куда важнее, какие новые модели готовит компания. Илон Маск говорит, что Tesla Motors работает над созданием компактного кроссовера и пикапа. Кроме того, Tesla работает над транспортным средством для перевозки пассажиров в условиях плотного городского движения. Так он описал небольшой автономный электробус, который люди смогут вызвать нажав кнопку на автобусной остановке.

В будущем все модели Tesla получат полноценную систему автономного вождения. При этом, она будет постоянно эволюционировать. Маск считает, что даже сегодняшние системы делают движение на дорогах безопаснее. При этом, владельцы автомобилей смогут получать доход – когда электромобиль не используется, его может вызвать другой человек, а весь доход получит владелец электромобиля.

«Tesla рассекретила вторую часть плана развития»

Leave a comment

0/5